GESC E-Series: победа над «акулами»

Dota 2 / Новости / 6 января 2018 — 16:17

Победа за Natus Vincere!

ua Natus Vincere провела первый матч в рамках отборочного тура GESC E-Series: Jakarta — в поединке с ru Vega Squadron «жёлто-чёрные» оказались сильнее! Следующим соперником станет пятёрка «драконов».

• Dendi

Стартовый отрезок матча выдался достаточно напряжённым и динамичным: как ua NAVI, так и ru Vega Squadron были готовы к ранним стычкам и активным перемещениям по карте. Первую кровь в партии пролили Рождённые Побеждать, однако оппоненты сразу же сделали ответный фраг на мидере. Взаимные атаки продолжались с переменным успехом до тех пор, пока коллективы не сосредоточили своё внимание на т1 вышках.

«Акулы» справлялись с внешними постройками нашей команды быстрее: в то время как ua Natus Vincere разрушили лишь одну, ru Vega Squadron атаковала уже третью башню. На 13 минуте соперники решили сломать последнюю т1 вышку «жёлто-чёрных»: наши парни вовремя отступили и понесли минимальные потери. За следующую башню ua NAVI дали бой: отправив в таверну четверых, они сократили экономическое отставание.

За проигранной дракой последовал ряд ошибок: погиб оффлейнер российского коллектива, и Рождённые Побеждать уверенно инициировали бой, в котором взяли верх. Провальным оказалось и нападение «акул» на ua Crystallize — товарищи по команде подоспели на помощь и справились сразу с тремя вражескими героями. На 20 минуте ua Natus Vincere подняли Эгиду Бессмертия и взяли инициативу в свои руки.

Даже отличная инициация массфайта и комбинация ультимативных способностей не помогли соперникам одолеть ua NAVI в стычке — ru Vega Squadron проиграла драку и потеряла т2 на средней линии. Правда, вылазка «акул» на 28 минуте увенчалась успехом: погибли 2 кор-персонажа «жёлто-чёрных». Наши игроки всё же поднялись на хайграунд Сил света, сломали т3 башню и нанесли солидный урон по баракам.

Тем не менее соперники сумели сохранить постройки и, воспользовавшись моментом, аже забрали в свой актив Aegis и Cheese. Несмотря на это, используя ультимейт Death Prophet, Рождённые Побеждать сломали среднюю линию и одну из Святынь. В затяжном сражении ru Vega Squadron уступила ua NAVI, в пользу «жёлто-чёрных» прошла и битва за следующего Рошана. Earth Spirit удалось украсть Эгиду Бессмертия, но он тут же потерял её и отправился в таверну во второй раз.

Отразить следующую атаку нашей команды «акулам» удалось лишь ценой двух выкупов — даже при этом соперники остались без построек на двух сторонах и т4 вышек. Перевернуть ход сражения в решающей битве ru Vega Squadron также оказалось не под силу — первая карта отправилась в копилку ua Natus Vincere.

• Blizzy

На ранней стадии второй партии игроки действовали более осторожно, стараясь не подставляться под удар. Первые столкновения начались лишь после того, как персонажи получили 3-4 уровни и изучили необходимые для гангов способности. ua Natus Vincere осуществляли вылазки более успешно, а Medusa вскоре заняла первую строчку в рейтинге ценности героев. Однако захватить существенное экономическое преимущество парни не сумели.

Благодаря Chen и подконтрольным ему юнитам ua NAVI расправились с двумя т1 вышками, а игроки ru Vega Squadron воспользовались наступлением ночи, спушив башню и отправив в таверну Queen of Pain. На 18 минуте «акулы» зашли в лес Сил света — Рождённые Побеждать уверенно одолели противников в бою и вырвались вперёд на 4 000 единиц золота.

Имея численное преимущество над соперниками, наши парни зашли в логово Рошана, но были вынуждены отдать Эгиду Бессмертия российской команде. Перегруппировавшись, «жёлто-чёрные» напали на оппонентов и оформили четыре фрага кряду. Впоследствии ua Natus Vincere также сломали т3 вышку и один из бараков на верхней линии. ru Vega Squadron, однако, отразила атаку и даже сделала несколько ценных убийств.

Несмотря на это, в дальнейшем ua NAVI укрепили свои позиции: на 24 минуте Рождённые Побеждать буквально разбили противников на их же половине карты, а на 26 минуте — повторили успешный файт. Уже на 27 минуте «акулы» потеряли ещё одну сторону и признали поражение в серии.