GESC E-Series: триумф в полуфинале

Dota 2 / Новости / 7 января 2018 — 13:16

Победа за NAVI!

В полуфинале региональной квалификации Minor-турнира GESC E-Series: Jakarta ua Natus Vincere сразилась с ru Team Spirit. Со счётом 2:1 победу в серии одержали «жёлто-чёрные»!

• iLTW

Уже на стадии драфта ua NAVI сумели удивить своих оппонентов нестандартным выбором персонажей: Chaos Knight, которого мы привыкли видеть в роли основного керри, был взят «жёлто-чёрными» на позицию саппорта, а кор-героем стал Phantom Lancer. Боеспособные пары персонажей поддержки с первых же минут приступили к активным гангам: регулярные стычки происходили на средней и верхней линиях. Так, фармить лайновых крипов без помех удавалось только ua Crystallize.

Динамичная и равная игра продолжилась и после стадии лайнинга; коллективы разменивались героями в разных точках карты. На 12 минуте «жёлто-чёрные» провели неплохую драку, в результате которой отправили в таверну трёх вражеских персонажей, потеряв при этом двоих. ua NAVI атаковали т1 вышку на центральном коридоре, но соперники избегали столкновений, выигрывая время для Razor и Terrorblade.

На 18 минуте игроки ru Team Spirit зашли в логово Рошана. Рождённые Побеждать дождались наиболее удачного момента и ввязались в бой, который оказался для «жёлто-чёрных» крайне успешным: за четырёх соперников и Aegis ua Natus Vincere отдали лишь одного ru RodjER. Отметим, что во время массфайта Rubick сумел «украсть» ультимейт Shadow Shaman, и благодаря данной способности ua NAVI практически сломали т3 башню на нижней линии.

После этого инициативу перехватили противники: оформив несколько фрагов, «драконы» забрали две внешние постройки кряду и вновь вышли победителями из небольшой стычки. Примечательно, что к 28 минуте ни одной из сторон так и не удалось захватить существенного экономического преимущества. Неудачей обернулась попытка ru Team Spirit быстро убить Рошана: ua NAVI не оставили в живых ни одного из героев Сил тьмы и разрушили постройки на верхней линии.

На 35 минуте Рождённые Побеждать использовали Smoke of Deceit и отправились на вражескую половину карты: в схватке «драконы» были вынуждены использовать два выкупа в игру, чтобы сдержать натиск нашей команды. Следующая атака ua NAVI стала последней в данном матче — ru Team Spirit вновь уступили «жёлто-чёрным» в бою и признали поражение на первой карте.

• Dendi

На старте второго матча ua Natus Vincere чувствовали себя более уверенно, нежели их оппоненты. Тем не менее «драконы» действовали крайне осторожно и слаженно, что и позволило им пролить первую кровь и вырваться вперёд по количеству убийств. К 10 минуте ru Team Spirit опережали «жёлто-чёрных» на 3 000 единиц золота и 6 фрагов.

На 13 минуте Рождённые Побеждать и «драконы» разменялись т2 вышками, после чего соперники подловили наших игроков на ошибке и выиграли драку. Продолжением стало убийство ua Dendi и ua Crystallize  в лесу Сил тьмы. Понимая, что оппоненты захватили контроль над картой и сражаться с ними на равных уже не представляется возможным, ua NAVI написали «GG». Впереди решающая игра!

• Illidan

В первые минуты решающей партии особенно интересное противостояние развернулось на среднем коридоре, однако впоследствии игроки поддержки сместились на верхнюю линию и дважды отправили в таверну вражеского керри, а после — поймали ua DKPhobos. «Драконы» сделали ответные фраги на Lycan и Rubick. На этом стычки не закончились: оперативные перемещения по карте саппортов «жёлто-чёрных» сыграли им на руку и позволили заполучить небольшое преимущество по золоту.

Реализуя пуш-потенциал своего пика, Рождённые Побеждать сломали четыре внешние вышки команды противника. Реакция оппонентов последовала незамедлительно: игроки ru Team Spirit убили двух героев ua NAVI и также разрушили первую башню. На 15 минуте «драконы» вновь провели успешный файт и свели своё экономическое отставание на нет.

На 20 минуте ua Natus Vincere оставили оппонентов в численном меньшинстве и обеспечили ua Dendi Эгидой Бессмертия. Несмотря на это, российский коллектив принял решение провести драку в лесу Сил света. В результате ua NAVI сумели переиграть конкурентов и сделать четыре убийства, потеряв лишь одного героя и Aegis. Следующие два файта состоялись на территории «драконов»: в одном из них команды добились равных разменов, а во втором наши парни справились с двумя кор-героями ru Team Spirit и подкрепили успех разрушенной т2 вышкой.

Понимая, что соперники потратили Black King Bar, Рождённые Побеждать перегруппировались и поднялись на хайграунд. Упала первая т3 башня противника, после чего наши игроки отступили. Имея в своём активе Aegis и Cheese, «жёлто-чёрные» перешли в наступление и, одержав победу в очередном сражении, оставили противников без бараков на центральной линии. Защитить оставшиеся постройки «драконам» оказалось не под силу — ua NAVI завершают матч в свою пользу.