ESL One Genting 2018: поражение от Evil Geniuses

Dota 2 / Новости / 25 января 2018 — 10:16

Natus Vincere покидает турнир.

ua NAVI.GG.BET проигрывает битву за выход в плей-офф ESL One Genting 2018. Вторая встреча Рождённых Побеждать с Evil Geniuses в групповой стадии заканчивается со счётом 2:0 в пользу соперника.

• Suma1L

Второе противостояние Рождённых Побеждать и «злых гениев» в Гентинге началось достаточно интересно: с первых же минут стало ясно, что соперники стоят друг друга. В то время как игроки ua NAVI испытывали неудобства на нижней и верхней линиях, мидер us Evil Geniuses серьёзно уступал ua Dendi. К тому же, противники остались без курьера. Коллективы регулярно выходили в размены героями, а первая вышка упала только на 9 минуте — потери понесли Силы тьмы.

На 10 минуте ua Natus Vincere пустились в погоню за соперниками и зашли слишком далеко, в результате чего погибли два персонажа. Отметим, что ua NAVI удалось замедлить фарм Tidehunter, для которого игра началась крайне успешно — его убили три раза кряду и сместили с верхних строчек рейтинга ценности героев. Пока ua GeneRaL отвлекал внимание противников, «жёлто-чёрные» отправились за Эгидой Бессмертия: Аегис достался Faceless Void, а Night Stalker сумел отправить в таверну Naga Siren.

Увы, в массфайте на 19 минуте наши парни уступили оппонентам в сражении — «злые гении» оформили два фрага и выбили Аегис. В двух последующих стычках ua Natus Vincere также оказывались слабее американской команды. На 26 минуте us Evil Geniuses без помех обеспечили себя дополнительной жизнью и «Сыром». ua NAVI выиграли немного времени, подловив на ошибке вражеского керри, однако уже к 30 минуте наша пятёрка оказалась зажата на собственной базе.

Противники атаковали ua Natus Vincere по двум фронтам: центральной и нижней линиям. В итоге Lycan разделался с бараками, а в драке на среднем коридоре не погиб ни один персонаж. «Жёлто-чёрные» дали ещё один бой, но значительный экономический перевес оппонента дал о себе знать. us Evil Geniuses открыли счёт в серии.

• GeneRaL

В ответственной партии за вылет с турнира ua Natus Vincere решились на рискованные эксперименты:  на центральный коридор отправился Shadow Demon, за которого играл ua GeneRaL. ua Dendi же занял «сложную» линию и забрал одного из своих коронных героев Timbersaw. Стартовый отрезок матча выдался более размеренным: коллективы играли довольно осторожно, а первую кровь ua NAVI пролили только на 5 минуте. К 10 минуте «жёлто-чёрные» и «злые гении» разменялись т1 вышками.

Противники взяли инициативу в свои руки и провели серию удачных вылазок, в результате чего вырвались вперёд на 6 фрагов и захватили экономическое преимущество в размере 6 000 единиц золота. Драка в лесу Сил тьмы завершилась в пользу американского коллектива, и ua Natus Vincere оказались в незавидном положении.

На 17 минуте Storm Spirit поднял Эгиду Бессмертия. Следующим шагом оппонентов стала атака хайграунда, и нашей команде было буквально нечего противопоставить агрессивным действиям us Evil Geniuses. ua NAVI покидают ESL One Genting 2018.