MegaFon Winter Clash: победа над Virtus.pro

Dota 2 / Новости / 6 декабря 2018 — 22:00

2:0 — победа!

Команда ua NAVI.GG.BET обыгрывает коллектив ru Virtus.pro со счётом 2:0 и выходит в верхнюю сетку плей-офф турнира MegaFon Winter Clash! Следующий соперник — eu Team Liquid: матч запланирован на 8 декабря в 17:00 по Киеву / 18:00 по Москве.

• Solo

Несмотря на в целом привычный выбор персонажей, наша команда всё же сумела немного удивить, вспомнив о некогда популярной связке героев Chaos Knight и Io. Соперник в свою очередь взял на позицию керри Morphling, которого можно было не раз увидеть в руках ru RAMZES666, а также неожиданно выбрала Puck, отдав того ru RodjER и сделав таким образом персонажа саппортом.

Первые 15 минут встречи прошли в очень активном темпе: за начальный этап игры успело произойти уже несколько драк, победителями из которых выходили как игроки одной, так и другой команды. Как итог, оба соперничающих коллектива шли практически вровень и не имели какого-либо преимущества друг над другом.

На 26 минуте наша команда проводит отличную драку, убивая четырёх героев ru Virtus.pro. Пользуясь моментом, «жёлто-чёрные» идут в логово Рошана, забирая Aegis в инвентарь Templar Assassin. После указанных событий преимущество ua NAVI составило две тысячи золота.

К 39 минуте игры игроки ua Natus Vincere сносят среднюю линию, убивая при этом нескольких персонажей. Противник пытается контратаковать, однако нашим ребятам удаётся отправить в таверну выкупившихся героев. ru Virtus.pro признаёт после этого своё поражение на первой карте.

• Solo

Игроки ua Natus Vincere вновь решили использовать саппорта Io, однако на этот раз в комбинацию был взят керри Gyrocopter. При этом на средней линии был такой специфичный герой, как Medusa. Противник же решил оставить керри из прошлой игры, но удивил выбором Ogre Magi на позиции хардлейнера, который сейчас имеет довольно-таки большой потенциал как кор-герой благодаря передаланным в патче 7.20 способностям.

Первые 15 минут встречи с натяжкой можно назвать равными: с одной стороны игроки ua NAVI делали больше фрагов и в целом были выше уровнем, однако и персонажи противника не сильно отставали в плане заработанного золота. Кроме того, после драки на 16 минуте «медведи» ещё и завладели небольшим преимуществом.

Но наши ребята проводят впоследствии несколько удачных драк, забирая преимущество себе. Особенно необходимо отметить сражение на 22 минуте, в ходе которого погибают все герои ru Virtus.pro, а «жёлто-чёрные» ещё и забирают Рошана. Aegis в свой инвентарь забирает Medusa, находившаяся на первом месте по общей ценности среди всех персонажей на карте.

На 28 минуте наша команда заходит на хайграунд по верхней стороне, успешно снося вышку и бараки. Противник даже не попытался навязать борьбу, а игроки ua NAVI использовали лишь некоторые из своих способностей.

Через пару минут «жёлто-чёрные» попытались снести и мид, но соперник принял решение контратаковать. В ходе получившейся драки погибло сразу три героя ua Natus Vincere, однако игроки ru Virtus.pro потеряли своего керри — Morphling. Впрочем, в то же время главная цель была выполнена — бараки остались стоять.

Встреча завершается на 34 минуте: противник пишет «gg» после проигранной драки. Команда ua NAVI в верхней сетке плей-офф!