MegaFon Winter Clash: падение в нижнюю сетку

Dota 2 / Новости / 7 декабря 2018 — 22:00

Проигрываем серию

В первом матче плей-офф турнира MegaFon Winter Clash ua NAVI.GG.BET сразились с одним из сильнейших коллективов мировой сцены — eu Team Liquid. Со счётом 0:2 наша команда уступает сопернику и отправляется в нижнюю сетку.

• Mind_Control

Первый матч серии стартовал весьма размеренно: команды расставили стандартные линии с парами кор-героев и персонажей-саппортов. Получив начальные уровни, Brewmaster отправился на средний коридор, но ганг не принёс пользы. Тем не менее First blood оформили противники, а уже на 6 минуте сломали центральную вышку ua NAVI, за счёт чего сумели захватить небольшое преимущество.

Вскоре eu Team Liquid разделались со всеми постройками первого круга, а наши игроки сосредоточились на том, чтобы обеспечить комфортный фарм Terrorblade. На 14 минуте ребята использовали Smoke of Deceit и рискнули подловить Phantom Assassin на вражеской святыне: увы, «всадники» подоспели на помощь своему керри и вышли в выгодный размен.

Европейская пятёрка отправилась в логово Рошана, а попытка ua Natus Vincere помешать оппонентам обернулась неудачей. В дальнейшем eu Team Liquid провели результативную драку и отдали за тир-2 башню на мидлейне лишь Aegis. Тогда Рождённые Побеждать отправили в таверну Io, но цена этого фрага оказалась слишком высока.

К 20 минуте преимущество европейцев выросло до 16 000 золота и продолжало неуклонно увеличиваться, поскольку именно соперники захватили контроль над картой, а ua Crystallize, выжимая из ситуации максимум, занял лес Сил тьмы и даже подловил курьера eu Team Liquid.

В итоге противники атаковали базу «жёлто-чёрных» и выиграли сражение за тир-3 вышку на нижней линии. Обеспечив Phantom Assassin Эгидой Бессмертия и руной двойного урона, «всадники» переключились на центральные бараки. ua NAVI попытались дать соперникам отпор, но значительный экономический перевес не позволил этого сделать. Первая карта за eu Team Liquid.

• MagicaL

Во второй партии Рождённые Побеждать заполучили своих сигнатурных персонажей: Templar Assassin, Axe и Phoenix, а соперники повторили пики Timbersaw и Dark Seer, дополнив их Terrorblade, Tusk и Chen. Первую кровь в матче пролили «всадники», однако тут же последовал ответный фраг на оффлейнере eu Team Liquid. Пара саппортов вражеского коллектива сосредоточила всё своё внимание на нижней линии, чтобы не дать Axe заработать уровни и золото.

Обеспечив хороший старт Slark, ru SoNNeikO осуществил грамотный выход на центральный коридор и помог ua Magical расправиться с мидером eu Team Liquid. Темп игры заметно ускорился: герои поддержки «всадников» активно перемещались по всем линиям, зарабатывая фраги в свой актив.

Игроки европейской пятёрки чувствовали себя раскованно и превзошли «жёлто-чёрных» на поле боя. На 10 минуте оппоненты вырвались вперёд на 6 000 золота, а рейтинг ценности возглавили мидер и керри eu Team Liquid. Будучи уверенными в своих силах, de KuroKy и компания поднялись на хайграунд, разобравшись с тир-3 вышкой и бараками.

Попытка перевернуть ход встречи в драке не принесла плодов. Тотальное доминирование «всадников» вылилось в слишком большой экономический перевес, отыграть который не представлялось возможным. С Aegis в инвентаре противники вновь провели файт на хайграунде и завершили матч в свою пользу.