ICE London Challenge 2019: победа над AVANGAR

CS2 / Новости / 6 февраля 2019 — 19:36

Обыгрываем AVANGAR со счётом 2 : 1

В первом раунде нижней сетки команда ua NAVI.GG.BET обыграла kz AVANGAR (2 : 1) и вышла в следующий этап турнира, где встретится с dk Heroic.

Overpass — Natus Vincere [17:19] AVANGAR

Одержав победу в оружейном раунде, команда kz AVANGAR выбрала сторону защиты. Быстрый размен в начале пистолетного оставил команды доигрывать четыре на четыре. Это обеспечило атакующей стороне территориальное преимущество и, как следствие, первое очко в матче.

Проведя одно эко, контртеррористы сделали первую закупку и завершили розыгрыш без потерь. Правда, это не помогло казахскому коллективу сохранить экономику после проигрыша следующего раунда. Таким образом, ua NAVI захватили лидерство (4 : 1).

Стабилизировав финансовое положение, игроки kz AVANGAR перехватили инициативу в матче и заработали три очка. После этого у нашей команды закончились деньги. Рождённые Побеждать были близки к выигрышу эко, но kz fitch сумел вытащить клатч один в два. В конце первой половины встречи ua NAVI заработали ещё одно очко и проиграли со счётом 5 : 10.

Вторая пистолетка и экономический раунд завершились в пользу ua Natus Vincere. Оружейный также отправился в копилку нашей команды. Проиграв первое очко в защите, ua NAVI взяли тайм-аут. Обусловлено такое решение было тем, что финансовое положение контртеррористов было критическим — проигрыш следующего раунда, скорее всего, вынуждал команду делать два эко.

К сожалению, игра начала развиваться по худшему сценарию, но игрокам защиты оказалось достаточно провести один экономический. Реализовать бай-раунд ua NAVI сумели в 24-м раунде и тем самым сократили разницу в счёте до четырёх очков (10 : 14). В конце концов у kz AVANGAR оказалось пять матч-пойнтов.

Ни один из них реализовать не удалось, поэтому зрителям предстояло увидеть серию дополнительных раундов. Первая половина овертайма завершилась в пользу ua NAVI (2 : 1), а после смены сторон наш коллектив не заработал ни одного очка. Итоговый результат — 19 : 17 в пользу kz AVANGAR.

Dust2 — Natus Vincere [16:8] AVANGAR

Начало карты Dust2 осталось за [:kz:] AVANGAR: казахский коллектив выиграл пистолетку, эко и оружейный раунд. Далее ua NAVI взяли тайм-аут. Короткая пауза помогла исправить положение дел на карте: террористы заработали первое очко. Впоследствии у игроков защиты закончились деньги и счёт в матче стал равным (3 : 3).

Когда экономика контртеррористов стабилизировалась, казахская пятёрка взяла четвертое очко. Далее между командами произошел размен раундов, который привёл к экономическим проблемам у стороны защиты.

Только когда наши ребята решили сменить направление атаки с точки Б на А-плент, kz AVANGAR прервали победную серию ua Natus Vincere. Конец первой половины встречи соперник провел лучше и даже смог закончить её с минимальной разницей (7 : 8)!

Пистолетный, в котором ua s1mple сделал три фрага, а также экономический раунд отошли в копилку ua Natus Vincere. Далее игра проходила, что называется, на встречных курсах: ни одна из команд не хотела отдавать экономическое преимущество сопернику.

В дальнейшем игра всё так же была под контролем нашего коллектива. Таким образом, борьбы на втором отрезке карты Dust2 не получилось, ua NAVI обыграли kz AVANGAR с общим счётом 16:8.

electronic 19-12 +7 93.4 1.43
Zeus 20-15 +5 80.6 1.31
s1mple 19-14 +5 79.2 1.21
Edward 18-18 0 79.4 1.13
flamie 16-16 0 76.0 1.01

Mirage — Natus Vincere [16:14] AVANGAR

Пистолетный раунд и эко завершились в пользу ua Natus Vincere. Одержав победу в оружейном раунде, ua NAVI повели в матче со счётом 4 : 0. В пятом розыгрыше kz AVANGAR взяли первое очко, но затем отдали два подряд, вследствие чего получили сброс экономики. Такое развитие событий обеспечило нашим ребятам преимущество в шесть очков – 7 : 1.

Со второй попытки, когда финансовое положение контртеррористов пришло в порядок, kz AVANGAR отыграли два очка. Сопернику так и не удалось получить много очков в защите, и он проиграл первую половину встречи со счётом 4 : 11.

Чтобы рассчитывать на камбек за сторону атаки, казахскому коллективу необходимо было выигрывать либо пистолетный раунд, либо force buy: в первом же из них игроки kz AVANGAR справились со своей задачей. Поражение в оружейном раунде вынудило тренера ua NAVI использовать тайм-аут.

Ключевым раундом на Mirage было суждено стать двадцать четвертому, так как от его итога зависело какая из команд получит сброс экономики. И розыгрыш завершился в пользу ua NAVI! Однако сопернику удалось сгладить ситуацию, выиграв плохую закупку. Благодаря этому казахский коллектив установил равенство на табло (14 : 14). Несмотря на возникшие трудности в конце матча, наши парни довели карту Mirage до победы со счётом 16 : 10.

s1mple 26-17 +9 82.6 1.33
flamie 21-23 -2 78.3 1.14
Edward 21-18 +3 75.4 1.06
electronic 18-15 +3 60.0 1.06
Zeus 12-15 -3 54.5 0.87