ESL One Mumbai 2019: поражение против Mineski

Dota 2 / Новости / 20 апреля 2019 — 09:40

1 : 2 — поражение

В финале верхней сетки ua NAVI.GG.BET столкнётся с представителем Юго-Восточной Азии — коллективом ph Mineski. Формат матча — best of 3.

Команды продвигаются на турнире похожим образом: заняли вторые места в своих группах, а затем выиграли поединки в верхней сетке. Разве что наши ребята обыграли cn Keen Gaming со счётом 2 : 1, а пятёрка ph Mineski всухую победила us TEAM TEAM.

Команда из Юго-Восточной Азии на турнире в Индии, как и ua NAVI, выступает с заменой в составе. Причём стендином выступает бывший игрок, который покинул коллектив месяцем ранее, — kr Febby. Можно сказать, соперники находятся в некотором роде в похожем положении.

Встреча обещает быть крайне интересной и зрелищной, так как обеим командам присущ агрессивный стиль игры. Напомним, что проигравший не покинет чемпионат, а упадёт в нижнюю сетку плей-офф.

• Febby

В начале встречи команды играли аккуратно и хотя и сталкивались, но в большей степени старались дать время и пространство для фарма своим керри-персонажам: ua NAVI — Medusa, а ph Mineski — Terrorblade.

Первая масштабная драка произошла на 29-й минуте. Её итогом стала смерть всех персонажей нашей команды и потеря верхней стороны. Кроме того, противник обогнал нашу пятерку на 6 тысяч золота.

Игра завершилась на 39-й минуте. Соперник продолжал наращивать преимущество, совершая убийства в разных уголках карты, а затем принял решение зайти на хайграунд, инициировав сражение. Наши ребята ничего не сумели противопоставить героям ph Mineski и признали поражение.

• Febby

Стартовый этап игры наша команда вряд ли могла занести в актив: несмотря на равное число фрагов, противник перефармливал наших ребят. Первую строчку в таблице общей ценности и вовсе занимала Medusa, которая обгоняла ближайшего героя ua NAVI на 2 тысячи золота. В целом же игроки ph Mineski имели на 7 тысяч больше.

Однако удачная для «жёлто-чёрных» драка нивелировала преимущество ph Mineski. Наши ребята убили нескольких персонажей, благодаря чему совершили небольшой камбек.

На 35-й минуте «жёлто-чёрные» великолепно действовали в драке после нападения противника. Игроки ua Natus Vincere убили всех героев ph Mineski, потеряв лишь одного персонажа. Кроме того, противник заплатил несколько выкупов, а наши ребята повели в золоте на 7 тысяч.

Лейтгейм запомнился зрителям большим количеством драк, после которых никто не получал подавляющего преимущества, даже несмотря на большую разницу в золоте между противниками. Дело в том, что у Medusa была Divine Rapier и против этого персонажа было крайне сложно сражаться.

Вторая игра завершилась на 74-й минуте после атаки ph Mineski. Наши ребята сумели защититься, а также убили всех героев. Соперник остался без возможности выкупить своих персонажей и признал поражение на второй карте.

• Febby

Начало оказалось не самым удачным для ua Natus Vincere. Противник совершал больше убийств, а также лучше фармил и к 16-й минуте имел на 7 тысяч золота больше.

К сожалению, наши ребята не сумели переломить ход игры после столь неудачного начала и признали поражение уже на 23-й минуте после потери средней стороны и победной для противника драки снизу. 1 : 2 — ua NAVI падают в нижнюю сетку турнира.