publications-bg

ESL One Cologne 2019: победа над FURIA

CS2 / Новости / 3 июля 2019 — 16:40

Вторая победа!

В третьем туре группового этапа состоится поединок ua NAVI.GG.BET – br FURIA. Матч начнётся 3 июля в 20:00 (по Киеву, Москве) и пройдет в формате best of 3.

Первый игровой день завершился положительно для ua NAVI: в стартовом туре парни обыграли eu mousesports (16 : 14 – Train), а затем оказали серьёзное сопротивление us Team Liquid (1 : 2). Что касается br FURIA, то бразильцы уступили us NRG (7 : 16 – Nuke), но сумели преодолеть первый раунд матча на вылет, обыграв au Renegades (2 : 0).

br FURIA является главным открытием со времен IEM Katowice Major 2019: ребята успешно преодолели квалификационный этап американского майнора, заняли места с третьего по четвертое на DreamHack Masters Dallas, а также дошли до финала ECS S7. Такие результаты нашли отражение в мировом рейтинге HLTV – br FURIA поднялась на седьмую строчку и сейчас считается лучшей бразильской командой!

До сих пор пути br FURIA и ua NAVI не пересекались. Надеемся, что сегодня игроки ua NAVI продемонстрируют свою лучшую игру и сохранят жизнь на турнире! #NAVINATION

Nuke — Natus Vincere [16:12] FURIA

Первый пистолетный и экономический ушли в копилку Рождённых Побеждать. Успех в двух оружейных раундах принёс контртеррористам комфортное лидерство – 6 : 0. Результатом подобного исхода стала незамедлительная тактическая пауза, взятая br FURIA.

Короткое совещание не принесло желаемых результатов: игроки ua NAVI продолжили контролировать ход поединка. Очередная неудача вынудила бразильцев использовать второй тайм-аут. Прервать победный стрик нашей команды br FURIA сумела в девятом раунде.

Однако этот результат не позволил террористам перехватить инициативу в матче. В конце первой половины встречи br FURIA заработала ещё три очка и проиграла со счётом 4 : 11.

Чтобы увеличить шансы на камбек за сторону защиты, br FURIA желательно было выигрывать либо пистолетный раунд, либо force buy. С этой задачей бразильцы справились в первом же из них. Хоть в оружейном раунде ua NAVI выступили неудачно, но затем парни реализовали частичную закупку с улучшенным пистолетами!

Потом парни были вынуждены отдать два раунда в ответ, что привело к финансовым проблемам террористов. Заработать второе очко в атаке Рождённым Побеждать удалось в двадцать четвертом раунде. Впоследствии ua NAVI получили в распоряжение четыре матч-пойнта и реализовали второй из них. Итоговый результат — 16 : 12.

Overpass — Natus Vincere [16:14] FURIA

Стартовый отрезок карты Overpass остался за ua NAVI: парни выиграли пистолетный раунд, эко и force buy. Успешное завершение оружейного раунда обеспечило нашей пятёрке комфортное лидерство (5 : 0).

Первой очко br FURIA заработала после выигрыша клатча 2 vs 2, осуществив ниндзя-дефьюз. Перед следующим розыгрышем контртеррористы использовали тайм-аут. Данное решение оказалось оправданным: бразильцы заработали ещё два очка и оставили террористов без денег.

Таким образом, br FURIA сравняла счёт на табло – 5 : 5. Конец первой половины встречи ua NAVI провели лучше и смогли закончить её в свою пользу с разницей в три очка (9 : 6)!

electronic 24-18 +6 96.2 1.41
s1mple 28-17 +11 78.4 1.36
Boombl4 23-18 +5 79.6 1.19
flamie 18-19 -1 65.8 0.97
Zeus 14-18 -4 59.9 0.86

Во второй пистолетке и экономическом сильнее была наша команда. Одержав победу в оружейном раунде, игроки ua NAVI оторвались от соперника на семь очков – 13 : 6. Последним шансом для br FURIA «зацепиться» за эту игру был двадцатый раунд, чем бразильцы не преминули воспользоваться.

После этого ua NAVI взяли тайм-аут. Довольно скоро наша команда заработала пятнадцатое очко и получила на свой счёт восемь матч-пойнтов. Однако долгое время ребята не могли завершить встречу. br FURIA сумела отыграть все матч-пойнты, кроме последнего. Итоговый результат розыгрыша третьей карты – победа ua NAVI со счётом 16 : 14.