ESL One Cologne 2019: подводим итоги

CS2 / Новости / 9 июля 2019 — 08:33

Турнир в Кёльне завершён

На минувшей неделе команда ua NAVI.GG.BET приняла участие в ESL One Cologne 2019, где заняла места с третьего по четвертое, уступив в полуфинале us Team Liquid (0 : 2), и заработала $ 22 000. Давайте подведем итоги выступления Рождённых Побеждать на этом чемпионате.

Выступление в Кёльне ребята начали с успеха в напряженном матче против eu mousesports на Train. Не лучшую игру в атаке (одно очко в оружейных раундах) сменила железобетонная защита, и парни добились победы со счётом 16 : 14. В этот же день ua NAVI встретились с us Team Liquid, но одолеть американскую пятёрку не вышло — 1 : 2.

Таким образом, Рождённые Побеждать упали в нижнюю сетку и не имели права на ошибку. Первый матч здесь был против команды br FURIA, ставшей открытием месяца. Бразильский коллектив показывает впечатляющие результаты в последнее время: успешная квалификация на майноре StarLadder Berlin Major, топ-4 на DreamHack Masters Dallas, а также попадание в финал ECS S7. Правда, после такого прорыва соперники стали тщательно изучать игру бразильцев, которая строится на простых концепциях и при должной подготовке не несёт угрозы. Как и полагается, ua NAVI подготовились к поединку с br FURIA и победили на двух картах.

Разыграть же последнюю путёвку в плей-офф ua Natus Vincere предстояло с eu mousesports. В отличие от первого тура встреча прошла на трёх картах: команды разменяли победы на чужих пиках, но на Train снова были сильнее «желто-черные». Противник в четвертьфинале стал известен немного позже. После определения проигравшей стороны в матче se NiP — dk Astralis соперником нашей пятерки стал шведский коллектив.

Хотя замена в составе se NiP явно приободрила команду, но шведы не смогли оказать серьёзного сопротивления ua Natus Vincere. Если на Inferno игра шла практически на равных, то на Mirage наши игроки показали надёжную защиту, а затем не отдали лишь несколько раундов в атаке. Итоговый результат — победа со счётом 2 : 0.

В полуфинале снова пересеклись пути ua Natus Vincere и us Team Liquid. Интересно, что ни одна из команд не внесла изменений в процесс пика-бана карт. Маппул остался таким же, как и в матче на групповом этапе: Dust2, Overpass и Mirage. К сожалению, если в группе ua NAVI были близки к выигрышу со счётом 2 : 0, то теперь игроки us Liquid выглядели более подготовленными к заготовкам наших ребят, вследствие чего для победы американцам хватило двух карт.

Интересная статистика турнира

На этом чемпионате наши игроки достойно представили команду в некоторых номинациях HLTV. В первую очередь отметим ua s1mple, который разделил вторую строчку в рейтинге с dk Xyp9x и br KSCERATO (1,27), расположился на втором месте по разнице K-D (+ 94), стал вторым в количестве убийств с AWP и третьим по числу выигранных клатч-раундов (8).

Кроме того, в Кёльне с положительной стороны показал себя ru flamie: Егор закончил турнир с 58 ассистами (пятое место) и совершил 138 хедшотов (четвертое место).

С точки зрения командного взаимодействия ua NAVI имели один из лучших результатов использования гранат (средний урон — 24,3). Парни заняли неплохие позиции по количеству выигранных раундов 5 в 4 — 76,2 %, что чуть выше среднего показателя. К тому же ua NAVI выиграли 18 пистолетных раундов из 26 (винрейт 69,2 %), а также имели хороший результат с точки зрения успешных закупок force buy после проигранной пистолетки — 37,5 %.

Следующим LAN-турниром для ua NAVI станет StarLadder Berlin Major, который будет проходить с 28 августа по 8 сентября. Как вы помните, на предыдущем чемпионате от Valve наша пятерка заняла места с третьего по четвертое. Верим, что на этот раз ua NAVI сумеют сделать последний шаг и станут чемпионами Major-турнира! #navination