Квалификация The International 2019: победа над Vega Squadron

Dota 2 / Новости / 10 июля 2019 — 06:12

NAVI проходит в гранд-финал квалификации!

В финале нижней сетки плей-офф квалификации The International 2019 команда ua NAVI.GG.BET столкнётся с zz Vega Squadron. Формат поединка — best of 3.

C «акулами» наши ребята за последнее время встречались уже два раза — сначала в рамках группового этапа, а затем и в плей-офф. Оба матча против zz Vega Squadron игроки ua Natus Vincere проиграли — 0 : 1 и 1 : 2 соответственно.

Сегодняшний поединок будет более напряжённым, ведь проигравший покидает квалификацию и таким образом теряет шансы на попадание на главный турнир года. Триумфатор, в свою очередь, попадёт в гранд-финал, где своего соперника ожидают участники ru Winstrike Team: именно в данном матче будет определён коллектив, который поедет в Шанхай от региона СНГ.

Обязательно присоединяйтесь к прямой трансляции матча на канале Maincast и поддержите игроков ua NAVI, которым как никогда нужна ваша поддержка! #navination

Квалификация The International 2019 (best of 3)

• Fishman

Начальный этап встречи на свой счёт записали игроки zz Vega Squadron, которые довольно-таки успешно сопротивлялись действиям Techies, а также просто хорошо дрались. Как итог, к 22 минуте игры преимущество «акул» составляло 3 тысячи золота.

Впоследствии игра выровнялась: Techies совершил несколько важных для себя фрагов, а кор-персонажи ua NAVI начали постепенно увеличивать свою ценность. Впрочем, первые строчки всё равно занимали герои zz Vega Squadron.

На 49 минуте наша команда потеряла нижнюю сторону после того, как «акулы» воспользовались моментом и убили Axe. Следующим действием противника стало убийство Рошана: Aegis забрал себе Sniper.

На 57 минуте наша команда теряет все три стороны и признаёт своё поражение на первой карте. Увы, затея с Techies себя не оправдала.

• Fishman

Первые 20 минут игры прошли в ритме качелей: поочерёдно вперёд выходила как одна, так и другая команды. Но всё же небольшим преимуществом по итогу начального этапа встречи завладели участники zz Vega Squadron. Однако впоследствии наши ребята провели несколько очень удачных драк и повели в игре — 3 тысячи золота к 25 минуте.

В целом, несмотря на некоторое преимущество ua NAVI как в игровом плане, так и в золоте, встреча проходила в равном ключе. Обе команды действовали очень осторожно, так как любое действие могло привести к финалу игры.

Ключевая драка случилась на 44 минуте: в её ходе погибло множество персонажей zz Vega Squadron, причём некоторые после выкупов. Следующим действием противника стало написание «gg» — 1 : 1 в серии.

• Fishman

На третьй карте начальный этап встречи выдался куда более удачным для нашей команды, которая лучше отстояла линии, убивала вражеских персонажей, а также попросту больше выфармила. Как итог, к 17 минуте преимущество «жёлто-чёрных» составило солидную сумму в 6 тысяч золота.

На 25 минуте игроки ua NAVI снесли среднюю линию, однако ценой этих действий стала смерть сразу четырёх персонажей нашей команды. Впрочем, преимущество у «жёлто-чёрных» все равно довольно-таки большое — 10 тысяч.

Встреча завершается на 34 минуте. Несмотря на все попытки противника вернуться в игру, наши ребята были попросту сильнее. 2 : 1 — ua NAVI — в гранд-финале квалификации!