DreamLeague Season 13: поражение от Team Spirit

Dota 2 / Новости / 3 декабря 2019 — 12:00

1 : 2 — поражение

Первым соперником ua NAVI.GG.BET в плей-офф квалификации будет коллектив ru Team Spirit. Матч состоится в формате best of 3.

Под флагом «драконов» выступает состав, который в начале сезона играл под тегом ru Positive Guys. Коллектив запомнился неплохой игрой и даже принял участие в турниреMDL Chengdu Major, где занял места 13–16.

Команда представляет собой пятёрку хорошо известных на профессиональной сцене игроков: ruiLTW, by Ergon, ua Ghostik, ru Immersion и ru Misha. Свою боеспособность коллектив доказал на групповом этапе квалификации.

ru Team Spirit заняла второе место в группе, не проиграв ни одного матча, добившись трех ничьих и одной победы. Этого хватило для выхода в плей-офф, где их поджидают наши ребята.

Необходимо отметить, что в текущем сезоне противники уже сталкивались друг с другом. На данный момент между коллективами боевая ничья, и именно в сегодняшнем поединке станет известно, какая команда выйдет вперёд в очной серии матчей.

Квалификация DreamLeague Season 13(best of 3)

• Misha

После 20 минут встречи нельзя было сказать, что одна или другая команда обзавелась каким-то большим преимуществом: разница в золоте между коллективами было минимальным, а снесённых вышек было больше на счету противника. Однако на 24 минуте игрокам ua NAVI удалось провести отличную драку, после которой было убито четыре персонажа ru Team Spirit. Причём Lifestealer — сразу два раза.

Впоследствии «жёлто-чёрные» провели ещё несколько успешных драк. После подобной на 30 минуте игры противник признал своё поражение на первой карте — 1 : 0 в пользу ua Natus Vincere.

• Misha

В начальный этап встречи второй карты инициативой завладели игроки ua Natus Vincere. Ребята отлично передвигались по карте и совершали множество важных фрагов. Однако, несмотря на это, разница в золоте между коллективами к 15 минуте была всего лишь одну тысячу.

На 36 минуте игры наша команда потеряла верхнюю сторону и не смогла при этом снести бараки и вышку на средней линии. Сохранить преимущество «жёлто-чёрные» сумели благодаря выкупам, сделанным противником.

Постепенно игра приобрела очень осторожный характер: обе команды предпочитали фармить и не ввязываться в драки. Лишь на 51 минуте произошло сражение, закончившееся смертью трёх персонажей ua NAVI в размен на одного героя и Aegis у противника.

На 56 минуте «жёлто-чёрные» провели не самую удачную драку, потеряв своего керри, а также среднюю линию. Игроки ru Team Spirit после этого сразу же пошли сносить главное строение и увидели перед собой надпись «gg». 1 : 1 по итогам двух карт.

• Misha

Начало карты в свой актив могут смело занести игроки ru Team Spirit: противник лучше отстоял линии, проявлял агрессию и совершал фраги на персонажах ua NAVI. К 15 минуте игры разница в золоте составляла 5 тысяч — довольно существенно для данного временного отрезка.

На 18 минуте «драконы» провели отличную драку, в ходе которой на одного Tusk разменяли трёх героев ua Natus Vincere. При этом через несколько минут произошло ещё одно сражение: сначала оно складывалось в пользу «жёлто-чёрных», но в итоге завершилось триумфом ru Team Spirit.

На 32 минуте после убийства двух кор-персонажей ua NAVI противник ломает поочерёдно две линии, а затем убивает Рошана. Разница между соперниками к этому моменту составила 15 тысяч золота в пользу «драконов».

Встреча подошла к своему конку через пару минут после захода соперника по нижней линии. «Жёлто-чёрные» не сумели сдержать натиск ru Team Spirit и признали своё поражение — 1 : 2.