DreamLeague Season 13: против Team Liquid

Dota 2 / Новости / 23 января 2020 — 07:30

0 : 2 — 9-12 строчки турнира

Упав в нижнюю сетку DreamLeague Season 13, команда ua Natus Vincere столкнётся там с se Team Liquid. Формат матча — best of 3.

Этот соперник хорошо знаком «жёлто-чёрным»: несколько дней назад коллективы встречались друг с другом в групповом этапе чемпионата. Тогда наши ребята уверенно выиграли со счётом 2 : 0, и именно победа над «жидкими» позволила ua NAVI занять первое место в группе.

se Team Liquid же затем уступила us Evil Geniuses и попала в нижнюю сетку плей-офф. Первым соперником «жидких» стал ещё один представитель СНГ — ru Virtus.pro. Матч в формате best of 1 запомнился тем, что в конце от поражения свою команду спас саппорт четвёртой позиции no Taiga.

Опасаться se Team Liquid стоит, однако последняя игра между сегодняшними соперниками прошла без особых проблем для Рождённых Побеждать, поэтому мы надеемся, что ребята как следует подготовятся к матчу и покажут такую же уверенную игру! #navination

DreamLeague Season 13: The Leipzig Major (best of 3)

• Taiga

Начальный этап встречи получился в пользу противника, который попросту лучше отстоял свои линии. К мидгейму игроки se Team Liquid подошли со значительным преимуществом в золоте, а также наличием Aegis в инвентаре Huskar.

Постепенно противник увеличивал разницу в золоте между коллективами, из-за чего Sniper даже решил приобрести в будущем Divine Rapier. «Жёлто-чёрные» играли очень аккуратно, и такая тактика пока спасала: наши ребята отбивались от атак se Team Liquid, не давая персонажам вражеской команды зайти на хайграунд.

Несмотря на отчаянную защиту нашей команды с использованием Divine Rapier у персонажа Sniper, противник всё же сумел снести верхнюю линию ua Natus Vincere. Преимущество se Team Liquid к 48 минуте составляло 30 тысяч золота, но зайти на хайграунд сопернику было всё равно очень сложно.

Игра затянулась уже до глубокого лейта: обе команды даже получили тир-5 нейтральные предметы. Отдельным образом нужно было отметить наличие Apex у вражеского Morphling, который даёт на 80% больше основного атрибута. Для этого героя это, пожалуй, лучший из возможных нейтральных предметов.

На 77 минуте игроки se Team Liquid обзавелись мегакрипами: Morphling невероятно быстро разрушил все строения, а наша команда просто ничего не успела сделать с вражеским керри. Но при этом «жёлто-чёрные» отбились от дальнейшей атаки, сохранив главное строение.

Игра завершилась на 82 минуте: противник всё же сумел убить персонажей нашей команды, а затем сломал вышки и трон. 0 : 1 — впереди se Team Liquid.

• Taiga

Первые 15 минут получились довольно сложные для нашей команд, где особенно сильно доставалось ru 9pasha на сложной линии. В целом положение обеих команд было относительно по отношению друг к другу, но в то же время очень хорошо себя чувствовала Broodmother se Team Liquid, обгонявшая ближайшего персонажа ua NAVI на две тысячи.

Впоследствии противник наращил своё преимущество благодаря убийству героев нашей команды. К 32 минуте разница в золоте составляла уже 12 тысяч золота, причём две первые строчки в таблице общей ценности были за героями se Team Liquid.

На 33 минуте «жёлто-чёрные» потеряли нижнюю сторону, не сумев ничего противопоставить сопернику. Положение ua Natus Vincere к этому моменту было не самым лучшим.

На 44 минуте игроки se Team Liquid сделали себе мегакрипов после сноса мида и топа. «Жёлто-чёрные» пытались обороняться, но перефарм противника, а также его пуш-потенциал были слишком серьёзными.

Вскоре игра подошла к своему концу после драки на базе Сил света. Проиграв её, наша команда написала «gg». 0 : 2 — ua Natus Vincere заканчивает выступление на турнире на 9-12 строчках.