ESL One Cologne 2019: поражение от Team Liquid

CS2 / Новости / 2 июля 2019 — 11:39

Уступаем Team Liquid со счётом 1 : 2.

В следующем туре группового этапа NAVI.GG.BET встретится с Team Liquid. Матч начнётся 2 июля в 17:40 (по Киеву, Москве) и пройдёт в формате best of 3.

Первый тур для обеих команд завершился одинаково успешно — NAVI и Team Liquid выиграли свои матчи со счётом 16 : 14. Так, наши ребята вышли победителями из сражения с mousesports (Train), а Team Liquid одолела MVP PK (Nuke). Теперь команды разыграют путёвку в плей-офф и попадание как минимум в топ-6.

Последний раз пути NAVI и Team Liquid пересекались на BLAST Pro Series Miami 2019, и тогда победу одержала американская пятёрка — 16 : 12 (Inferno). Что касается последней встречи best of 3, то произошла она на IEM Katowice 2019:  сильнее оказалась Team Liquid (2 : 0). Верим, что сегодня игроки NAVI окажут достойное сопротивление американскому коллективу и выйдут в плей-офф! #NAVINATION

Dust2 — Natus Vincere [19:22] Liquid

В пистолетном раунде Team Liquid продемонстрировали продуманную стратегию, которая принесла им первое очко. Ответа NAVI ждать пришлось недолго — в следующем розыгрыше ребята выиграли force buy. Успешное завершение оружейного раунда обеспечило нашей пятёрке комфортное лидерство (4 : 1).

К сожалению, потрясающая игра EliGE вовремя эко принесла его команде второе очко. В следующем раунде Team Liquid организовала выход через «зиг», успешно установила бомбу, но не сумела удержать её. Далее террористы произвели некоторые корректировки в стратегии: заняли «длину» и произвели сплит-атаку А-плента.

Правда, проигранный раунд в ответ, снова оставил игроков атаки без денег. Затем игра проходила, что называется, на встречных курсах: команды не собирались отдавать очки без борьбы. Впоследствии первая половина Dust2 завершилась в пользу Natus Vincere (9 : 6).

Несмотря на неудачное начало второго отрезка карты Dust2, Team Liquid ответила выигрышем force buy. Такое развитие событий привело к тому, что соперник сократил разницу в счёте до одного очка – 9 : 10. В этот период NAVI попытались переломить ход встречи, осуществив несколько частичных закупок, которые ни к чему не привели.

В двадцать первом раунде NAVI заработали второе очко, а также вынудили контртеррористов провести одно эко. Когда Liquid проиграла ещё два раунда, команда взяла тайм-аут. Короткое совещание принесло свои плоды: американцы заработали одиннадцатое очко. В конце концов у Рождённых Побеждать оказалось четыре матч-пойнта.

Ни один из них реализовать не удалось, поэтому зрителям предстояло увидеть серию дополнительных раундов. Первая половина овертайма завершилась в пользу NAVI (2 : 1), а после смены сторон победу одержал американский коллектив с тем же счётом. Таким образом, болельщикам предстояло посмотреть ещё один овертайм.

В этот раз одна из команд провела стартовый отрезок овертайма без потери очков: Team Liquid продемонстрировала идеальную игру в атаке. Впоследствии у американской команды появилось в распоряжении три матч-поейнта, и они реализовали второй из них. Итоговый результат — 19 : 16 в пользу Team Liquid.

Overpass — Natus Vincere [16:14] Liquid

Первый пистолетный раунд, в котором Boombl4 и s1mple сделали по два фрага, а также экономический отправились в копилку NAVI. Как принято в нынешней мете, первый оружейный зрители увидели в третьем раунде; он завершился в пользу Team Liquid. Затем американской команде удалось заработать ещё два очка и захватить лидерство (3 : 2).

Прервать победную серию Team Liquid контртеррористы сумели лишь в восьмом раунде: американцы провели быстрый выход в направлении Б-плента, к чему наши ребята были готовы. В дальнейшем между командами произошёл размен раундов, который вынудил игроков защиты дважды уйти на сейв, а Liquid – ещё больше увеличить преимущество в счёте (4 : 7). Конец первой половины встречи лучше провели участники NAVI — и выиграли её со счётом 8 : 7

Начало второго отрезка карты Overpass осталось за NAVI: парни выиграли пистолетку, force buy и эко. Оружейный также отправился в копилку нашей команды. Первое очко в защите Team Liquid принёс nitr0, выиграв дуэль у Boombl4.

Однако проигрыш раунда в ответ оставил контртеррористов без денег, а также позволил нашему коллективу оторваться в счёте до шести очков (14 : 8). Несмотря на возникшие трудности в конце матча, наши парни довели карту Overpass до победы со счётом 16 : 14.

Mirage — Natus Vincere [8:16] Liquid

Первый пистолетный и экономический завершились в пользу Team Liquid. Успех в двух оружейных раундах принёс террористам cолидное преимущество – 6 : 0.

А вот с экономическим раундом Рождённых Побеждать американцы справиться не смогли – первое очко в защите! К сожалению, в оружейных раундах NAVI всё так и не могли найти свою игру.

В восьмом розыгрыше команды остались доигрывать 3 vs 3, где лучше проявили себя наши ребята! Правда, история предыдущего отрезка встречи повторилась: контртеррористы уступили раунд в ответ и остались без денег. Конец первой половины розыгрыша остался за NAVI, что позволило нашей команде проиграть с более приемлемым счётом – 5 : 10.

Чтобы увеличить шансы на камбек за сторону атаки, NAVI желательно было выигрывать либо пистолетный раунд, либо force buy. С этой задачей ребята справились в первом же из них. К сожалению, с force buy соперника игроки Natus Vincere не справились.

Последним шансом для Рождённых Побеждать «зацепиться» за эту игру был двадцатый раунд. И они воспользовались им, проведя розыгрыш без потерь! Перед двадцать третьим раундом наши парни установили матч на паузу. Однако за счёт тайм-аута изменить положение дел на карте не удалось. Итогом стало поражение NAVI на Mirage со счётом 8 : 16.