IEM Katowice 2020: победа над Liquid

CS2 / Новости / 28 февраля 2020 — 21:45

Матч завершен.

В четвертьфинале IEM Katowice состоится поединок ua NAVI — us Team Liquid. Матч начнётся 28 февраля в 19:55 по Киеву / 20:55 Москве и пройдёт в формате best of 3.

Начали турнир us Liquid с матча против kz Virtus.pro и добились победы (2 : 0). После этого “жидкие” разыграли с us EG место в плей-офф в американском дерби, которое завершилось в пользу us Liquid (2 : 1). А вот в финале верхней сетки группы Б американцы выступили неудачно: уступили fr G2 (0 : 2) и перешли в четвертьфинал IEM Katowice. Последний раз пути ua NAVI и us Liquid пересекались на BLAST Pro Series Copenhagen 2019, и тогда победа досталась нашему коллективу (16 : 14 — Dust2).

В последние три месяца у соперника лучшие результаты Mirage (6 побед, 1 поражение). Худшие показатели у американцев на Dust2 (2 победы, 6 поражений). Стоит отметить, что у us Liquid имеется карта для постоянного бана — Train. Надеемся, что игроки ua Natus Vincere досконально изучат соперника и пройдут в полуфинал IEM Katowice 2020! #navination

Dust2 — Natus Vincere [16:11] Liquid

Пистолетный раунд отошёл в копилку ua NAVI, американцы ответили выигрышем force buy. us Liquid без проблем справились с экономическими раундами террористов, а вот в оружейном сильнее оказались наши ребята.

Далее между командами произошёл размен раундов, который привел к проблемам с экономикой контртеррористов. Когда финансовое положение us Liquid стабилизировалось, ua NAVI продолжили контролировать ход поединка. Конец первой половины игры остался за ua NAVI, что позволило команде выиграть со счётом 10 : 5.

Чтобы увеличить шансы на камбек за сторону атаки, us Liquid желательно было выигрывать либо пистолетный раунд, либо force buy. C этой задачей противник справился, одержав победу в пистолетке. Одержав победу в оружейном, американский коллектив сократил разницу в счёте до одного очка — 9 : 10.

Далее игра проходила, что называется, на встречных курсах: ни одна из команд не хотела отдавать очки без борьбы. И победителями из этой гонки вышли наши ребята! В итоге ua NAVI обыграли us Liquid на Dust2 — 16 : 11.

Mirage — Natus Vincere [16:13] Liquid

Карта Mirage началась с очередного размена раундов: ua NAVI были сильнее в пистолетном, а us Liquid проявила себя лучше в частичной закупке. Таким образом, us Liquid повели в матче со счётом 3 : 1.

Восстановив экономику, ua NAVI заработали два очка подряд. В седьмом розыгрыше сильнее были us Liquid. Правда, американцы были вынуждены отдать раунд в ответ и получить сброс экономики. Конец первой половины встречи участники ua Natus Vincere провели без осечек – и выиграли её со счётом 9 : 6.

Второй пистолетный и экономический завершились в пользу us Liquid. После победы в оружейном раунде ua NAVI взяли поединок под свой контроль и вырвались вперед в счёте — 13 : 9. Впоследствии наши ребята получили в распоряжение шесть матч-пойнтов, но реализовали четвертый из них. Итоговый результат — 16 : 13.

s1mple 23-18 +5 83.4 1.24
flamie 24-21 +3 89.1 1.21
electronic 16-19 -3 68.2 0.94
Perfecto 17-19 -2 62.0 0.92
Boombl4 10-22 -12 51.6 0.69