publications-bg

ESL Pro League S11: поражение от North

CS2 / Новости / 17 марта 2020 — 17:15

Матч завершен.

В первом туре ESL Pro League S11 состоится поединок ua NAVI — dk North. Матч начнётся 17 марта в 19:55 по Киеву / 20:55 Москве и пройдёт в формате best of 3.

После возвращения dk MSL датчанам не удалось показать хороших результатов. Так, недавно ребята не сумели преодолеть открытую квалификацию IEM Katowice 2020. Кроме того, на DreamHack Open Leipzig коллектив не вышел из группы и занял места 5–6. Спустя месяц, на DreamHack Open Anaheim, игроки dk North уже показали себя лучше и вышли из группы, однако в полуфинале ничего не смогли противопоставить us Gen G (0 : 2).

Последний раз пути ua NAVI и dk North пересекались на DreamHack Masters Malmo 2019, и тогда победа досталась нашему коллективу (16 : 8 — Overpass). В последние три месяца у соперника лучшие результаты на Nuke (2 победы, 0 поражений). Худшие показатели у датчан на Overpass (0 побед, 3 поражения). Стоит отметить, что у dk North имеется карта для постоянного бана — Inferno. Надеемся, что игроки ua Natus Vincere досконально изучат соперника и начнут турнир с победы! #navination

Nuke — Natus Vincere [10:16] north

Стартовый отрезок боя на Nuke остался за dk North: датчане выиграли пистолетный, force buy и эко. Атаковав А-плент, оружейный также ушёл в копилку датского коллектива. Далее нашей команде удалось взять два очка подряд и вынудить соперника провести одно эко. Таким образом, ua NAVI сократили разницу в счёте до одного очка — 3 : 4.

Стабилизировав экономику, dk North разыграли раунд от улицы, зажали А-плент со всех сторон и заработали пятое очко. Затем между командами произошел размен раундов, который позволил ua NAVI не отпустить оппонента сильно вперед. Конец первой половины розыгрыша остался за ua Natus Vincere, что позволило нашей команде проиграть с более приемлемым счётом – 7 : 8.

Во второй пистолетке ua NAVI успешно заняли А-плент, но сдержать выбивание (3 vs 2) не сумели. Несмотря на успешную игру против force buy, со второй частичной закупкой террористов dk North не справились. В ответ датчане также решили закупиться на последние деньги.

Такое решение принесло свои плоды: контртеррористы выиграли раунд и сохранили инициативу. В двадцать втором розыгрыше игроки ua NAVI вышли победителями из ситуации 3 vs 3. Перед двадцать четвертым раундом датская команда взяла тайм-аут. После короткого совещания dk North не отдала ни одного очка и обыграла ua NAVI на Nuke (16 : 10).

Dust2 — Natus Vincere [10:16] North

Первый пистолетный раунд, в котором dk gade и dk aizy сделали по два фрага, и экономический отправились в копилку dk North. В оружейном террористы оформили сплит-атаку точки А, что принесло датчанам четвертое очко. Впоследствии dk North захватили серьёзно лидерство — 5 : 0.

Прервать победный стрик террористов игроки ua Natus Vincere сумели спустя раунд. Одним из ключевых моментов первой половины было суждено стать десятому розыгрышу, так как в случае его проигрыша у ua NAVI заканчивались деньги. Благо, лучше в этой ситуации себя проявили наши ребята!

Далее игра проходила, что называется, на встречных курсах: ни одна из команд не хотела отдавать очки без борьбы. И победителями из этой гонки вышли датские игроки. В итоге это привело к тому, что первую половину встречи наша команда проиграла (5 : 10).

Во втором пистолетном и экономическом сильнее была датская пятёрка. Проиграв оружейный, у игроков ua NAVI серьезно уменьшились шансы на камбек. Последней возможностью «зацепиться» за игру был двадцатый раунд, иначе игровое и экономическое преимущество dk North становилось слишком значительным. С этой задачей Рожденные Побеждать справились, но не более того. Таким образом, dk North получили в распоряжение восемь матч-пойнтов и реализовали четвертый из них. Итоговый результат — 16 : 10 в пользу датского коллектива.

electronic 24-16 +8 97.5 1.29
s1mple 19-17 +2 80.5 1.10
Perfecto 13-20 -7 56.5 0.77
Boombl4 9-17 -8 52.3 0.76
flamie 12-17 -5 44.7 0.71