DreamLeague Season 10: выходим в верхнюю сетку!

Dota 2 / Новости / 30 октября 2018 — 22:00

Отличный результат!

Команда ua NAVI.GG.BET со счётом 2:0 обыгрывает коллектив pe Infamous и выходит в верхнюю сетку плей-офф!

• MoOz

На первой карте в руках нашей команды оказался персонаж Templar Assassin — фирменный герой для мидера ua NAVI ua MagicaL. На позиции керри в свою очередь был Huskar, который отлично выглядел в пике против противника.

Тем не менее первые 15 минут встречи прошли в равном темпе, так как обе команды убивали персонажей друг друга. Особенно сильно досталось ua Crystallize, который находился на пятом месте списка лидеров общей ценности.

На 22 минуте наша команда забирает Рошана, но после него противник инициирует драку. Как итог, в её ходе погибают сразу четыре героя ua NAVI в обмен лишь на двух персонажей pe Infamous. При этом Templar Assassin умирает два раза: соперник успешно выбивает Aegis.

Не самая удачная драка на 29 минуте для нашей команды заканчивается смертью трёх героев ua NAVI. Впрочем, наши ребята также убивают одного персонажа противника и несколько снижают разницу в золоте после сражения. Кроме того, через пару минут «жёлто-чёрным» удаётся отлично подраться, отправив в таверну четырёх игроков pe Infamous, а также забрав в свой инвентарь Aegis.

К 37 минуте нашим ребятам удаётся снести вышку и один барак на средней линии. Правда, противник при этом убивает Undying, что выглядело малой кровью для «жёлто-чёрных». Через несколько минут очередная драка завершается смертью четырёх героев pe Infamous: лишь ценой выкупов соперник сумел сдержать осаду и убить трёх персонажей ua NAVI.

Встреча завершается на 42 минуте после того, как наши ребята убивают четырёх персонажей противника после убийства Рошана, а затем идут в трон. Несмотря на отчаянную защиту двух игроков, перуанский коллектив признаётся своё поражение на первой карте — 1:0 в пользу ua Natus Vincere.

• MoOz

Пик ua NAVI, по сравнению с первой картой, практически не изменился: лишь место керри было отдано Ursa вместо Huskar. Противник в свою очередь практически полностью изменил свой выбор персонажей, при этом решив настроиться на активный пуш вражеских строений.

В целом после начальной стадии ни одна из команда не обзавелась каким-либо значимым преимуществом: в случившихся драках умирали герои обоих коллективов.

На 24 минуте произошла, пожалуй, ключевая драка, в ходе которой погибло сразу четыре героя pe Infamous. При этом пятый персонаж, керри Lycan, был убит минутой позднее. Преимущество нашей команды выросло сразу до 7 тысяч золота после указанного сражения.

Через пару минут «жёлто-чёрные» убивают ещё нескольких героев соперника, а затем забирают Aegis в инвентарь Templar Assassin. Преимущество ua Natus Vincere при этом возросло сразу до 10 тысяч золота.

На 29 минуте перуанский коллектив теряет башню и барак на нижней линии: при этом во время защиты сразу два раза погибает Tiny. Через несколько минут следом ломается и мид: наша команда не только убивает героев pe Infamous, но и полностью сравнивает с землёй строения по средней линии.

К 32 минуте поединка противник признаёт поражение после смерти нескольких своих персонажей. 2:0 — уверенная победа ua Natus Vincere!