EPL S17: против Outsiders

CS2 / Репортаж / 22 марта 2023 — 13:15

Рожденные Побеждать постепенно проходят дальше в плей-офф. Матч best of 3 с Outsiders за выход в четвертьфинал стартует сегодня в 16:30.

Для NAVI плей-офф начался с матча против 00NATION. Бразильцев считали аутсайдерами, но они доказали, что их не нужно недооценивать. На первой карте при счете 10 : 1 в нашу пользу могло показаться, что победа близко, однако камбек 00NATION до 10 : 12 обострил борьбу, которая закончилась в пользу NAVI (16 : 14). Во время пиков бразильцы удивили, поэтому выбирать своей картой пришлось Overpass, к чему соперник был готов (8 : 16). Перед финальным Mirage многие могли начать нервничать — но только не Рожденные Побеждать (16 : 4).

Для Outsiders это будет первый матч на данной стадии турнира. Коллектив без проблем вышел в плей-офф, одолев на своем пути IHC (2 : 0) и Fnatic (2 : 0), однако уступил Cloud9 в матче за первое место в группе (1 : 2).

Последний раз команды встречались в четвертьфинале IEM Katowice 2023, тогда NAVI довольно уверенно победили на двух картах (16 : 13 Overpass, 16 : 12 Inferno).